Акции Московской биржи обновили исторические максимумы

531

Акции Московской биржи на торгах среды обновили исторические максимумы. На 10:30 МСК котировки растут на 1,5% и выглядят заметно лучше рынка. Индекс МосБиржи растет лишь на 0,3%.

Стоимость акций подскочила выше 157 руб., поднявшись таким образом выше предыдущего максимума, который был установлен в начале октября этого года.

С минимумов в середине ноября цена выросла на 18%. При этом никаких существенных просадок не наблюдалось. С начала года котировки прибавили 45,8%. Локально акции выглядят перекупленными, однако в среднесрочной перспективе умеренно позитивный взгляд по ним сохраняется.

Мосбиржа является бенефициаром роста торговой активности на российском рынке, а также частично воспринимается инвесторами в качестве защитного актива в эпоху пандемии. Дополнительно поддержку бумагам оказывает ожидаемая дивидендная доходность на уровне выше среднерыночной за счет роста финансовых показателей по итогам 2020 г.

Сегодня Московская биржа планирует опубликовать отчет об оборотах торгов за ноябрь. Также на этой неделе могут быть опубликованы цифры по числу новых открытых брокерских счетов в прошлом месяце. По нашим ожиданиям, рекордная динамика сохранится.

Тематика:
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.