Топ-5 российских акций: рекомендации недели

407

Подборка топ — 5 обновляется еженедельно в соответствии с тенденциями рынка, грядущими событиями и мнениями экспертов. Рассказываем, какие компании и почему будут интересны для инвесторов на этой неделе. Сделать покупки вы можете сразу во время чтения материала.

У вас нет времени для постоянного мониторинга рынка? Достаточно раз в неделю ознакомиться со свежей подборкой на сайте, чтобы получить актуальные данные и принять решения по покупкам.

Полетели!

В топ — 5 на этой неделе мы включаем Аэрофлот. Группа Аэрофлот — современный авиационный холдинг, крупнейший авиаперевозчик России. Компания медленно, но верно увеличивает число зарубежных маршрутов. Риторика властей пока предполагает низкую вероятность нового локдауна. Мы ожидаем, что результаты за III квартал 2020 г. будут в целом позитивными для бумаг компании, которые торгуются с хорошим дисконтом к аналогам и историческими уровням. Снижение трафика в IV квартале, по нашему мнению, ожидаемо и уже полностью отражено в цене. Мы позитивно оцениваем долгосрочные планы компании по развитию Победы (пассажиропоток к 2028 г. должен достичь 60 млн).

Скоро в индексах

Мы оставляем в списке фаворитов Mail.ru. Согласно оценкам наших стратегов на прошлой неделе, локальная линия Mail.ru будет включена с pro-forma весом около 1,7% в индекс Russia Standard и с весом 0,05% в MSCI EM, что обеспечит притоки пассивных фондов в объеме порядка $158 млн.

Доходность газа

Остается в списке топ — 5 Газпром. Мы видим существенный фундаментальный потенциала роста, поскольку рано или поздно европейский рынок газа восстановится, а коэффициент дивидендных выплат увеличится до 50% от чистой прибыли, что может обеспечить  дивидендную доходность около 15% уже по итогам 2022 г.

Удобрения для роста

Сохраняет свои позиции в топе группа Фосагро. Мы ожидаем сильных операционных и финансовых результатов за III квартал и прогнозируем рост производства удобрений в пределах однозначных значений, в то время как цены должны показать умеренно положительную динамику к/к.

Продукты нужны всем

Остается в фаворитах X5 Retail Group, управляющаяся продуктовыми торговыми сетями Пятерочка, Перекресток, Карусель. На фоне роста заболеваемости COVID соответствующие ограничения, вероятно, поддержат показатели ритейлеров к концу года. Кроме того, мы ожидаем дополнительных триггеров для Х5 в связи с публикацией обновленной стратегии 27 октября и потенциальным объявлением о повышении дивидендов.

Тематика:
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.